如何用手机QQ发红包?

使用手机QQ发红包的步骤如下:

工具/原料

方法/步骤

打开好友聊天窗口在手机QQ主界面找到目标好友,点击进入聊天窗口。

如何用手机QQ发红包?

进入红包功能入口在聊天窗口下方的功能栏中,点击红包图标(通常为红色方形图标,内有“¥”符号)。

如何用手机QQ发红包?

选择红包类型在弹出的红包类型选项中,点击普通红包(若需其他类型如拼手气红包,可按需选择)。

如何用手机QQ发红包?

设置金额并发送在红包设置页面输入金额(如10元),可添加祝福语(非必填),点击下方塞钱进红包按钮。系统会跳转至支付页面,确认支付方式(如QQ钱包余额、绑定银行卡等),完成支付后红包即发送成功。

如何用手机QQ发红包?

注意事项