造成这个问题的主要原因是锁屏后系统禁止了某些app的运行。
可以按以下步骤解决:
先找到手机中的设置,打开后找到“电池”选项,点击打开。

找到“耗电排行”选项,点击打开。

在软件排行中,选择自己想要后台运行的app。

找到想要后台运行的app后,找到“启动管理”,点击打开。

一般都会出现这种页面情况。

先将“自动管理”那栏取消掉。

然后选择最下面的“允许后台活动”让其开启,这样就可以让app在锁屏以后继续运行了。

造成这个问题的主要原因是锁屏后系统禁止了某些app的运行。
可以按以下步骤解决:
先找到手机中的设置,打开后找到“电池”选项,点击打开。

找到“耗电排行”选项,点击打开。

在软件排行中,选择自己想要后台运行的app。

找到想要后台运行的app后,找到“启动管理”,点击打开。

一般都会出现这种页面情况。

先将“自动管理”那栏取消掉。

然后选择最下面的“允许后台活动”让其开启,这样就可以让app在锁屏以后继续运行了。
