在iPad上开启导航键(辅助触控按钮)的步骤如下:
打开iPad的“设置”应用在主屏幕中找到灰色齿轮图标的“设置”应用,点击进入系统设置界面。
进入“辅助功能”选项在设置列表左侧的分类中,选择“辅助功能”(Accessibility),这是管理设备无障碍功能的入口。
选择“触控”子菜单在辅助功能页面中,找到“触控”选项并点击进入。该菜单包含与屏幕交互相关的所有设置,如触控调节、便捷访问等。


调整闲置时不透明度:通过滑动条降低导航键在未操作时的透明度,减少对屏幕内容的遮挡。
创建新手势:在“自定顶层菜单”中添加或删除快捷功能(如锁屏、旋转屏幕、音量调节等),最多支持8个图标。
启用“轻点两下”或“长按”快捷操作:例如设置轻点两下导航键快速截屏,或长按返回主屏幕。
注意事项:

