苹果4s待机时间很短,怎么解决?

苹果4s待机时间很短,怎么解决?

如果手机耗电增加,可以使用下面的几个小方法。  1、基于定位服务的诊断与用量:关  这个服务会将你的位置信息连同你的崩溃诊断数据发送给苹果服务器。对用户一点用处都没  有,关掉的话没有任何影响的。  关闭步骤  打开【设置】--【隐私】--【定位服务】--【系统服务】--【诊断与用量】--关闭?  2、诊断与用量:不发送  日常使用iphone手机由于崩溃产生的日志文件(有些会记录你的位置等隐私信息)系统都会自动将这些信息发送至苹果官方服务器,因此,观点该功能,不仅可以避免隐私被泄露的风险,还可以节约一定的流量。  关闭步骤  打开【设置】--【隐私】--【诊断与用量】--【不发送】  3、基于位置的iAd广告:关  该功能会把你的位置信息发送给苹果服务器,然后苹果会根据你的位置推送跟你位置信息相关的广告。  关闭步骤  打开【设置】--【隐私】--【定位服务】--【系统服务】--【基于位置的iAd广告】--关闭