
华为在深圳的维修点查询方法及具体地址如下:
查询方法:
通过手机查询:
打开手机,点击“华为服务(或会员服务)”APP。
在APP中找到并点击“服务网点”。
输入您的地址或选择“离我最近”的选项,即可查询到附近的华为售后网点。
通过华为官网查询:
访问华为消费者业务官网。
在官网中找到“服务与支持”页面。
在该页面中设置好省份和城市,点击“查询”即可查到华为售后服务中心的地址及电话。
通过微信公众号查询:
关注“华为终端客户服务”公众号。
在公众号中找到并点击“自助服务”。
在自助服务中选择“服务中心”,即可查询到附近的华为售后网点。
具体地址(深圳部分):
温馨提示:
