在咪咕音乐中查看我的彩铃,可按以下步骤操作:
第一步:打开咪咕音乐应用在设备上找到并点击【咪咕音乐】图标,启动应用。

第二步:进入个人中心页面在应用底部导航栏或主界面右上角找到【我的】选项,点击进入个人中心。

第三步:查看彩铃列表在个人中心页面中,找到【我的彩铃】功能入口,点击进入后即可查看当前已设置的彩铃内容。

注意事项:
在咪咕音乐中查看我的彩铃,可按以下步骤操作:
第一步:打开咪咕音乐应用在设备上找到并点击【咪咕音乐】图标,启动应用。

第二步:进入个人中心页面在应用底部导航栏或主界面右上角找到【我的】选项,点击进入个人中心。

第三步:查看彩铃列表在个人中心页面中,找到【我的彩铃】功能入口,点击进入后即可查看当前已设置的彩铃内容。

注意事项: