在支付宝中,如何查看用卡小课堂

在支付宝中查看用卡小课堂,可按照以下步骤操作:

第一步:进入支付宝并点击银行卡打开支付宝应用,在首页上方找到并点击银行卡选项。

在支付宝中,如何查看用卡小课堂

第二步:点击“查看全部”在银行卡管理页面中,找到并点击查看全部按钮。

在支付宝中,如何查看用卡小课堂

第三步:进入用卡小课堂在展开的页面中,找到用卡小课堂入口并点击。

在支付宝中,如何查看用卡小课堂

注意事项