qq密保手机怎么解除?

解除QQ密保手机可通过以下步骤完成:

核心操作流程需通过QQ客户端进入设置模块,找到绑定手机号选项后选择解绑功能,具体步骤如下:

详细操作步骤

qq密保手机怎么解除?

qq密保手机怎么解除?

定位手机号管理入口在设置页面中选择“手机号码”选项,进入绑定手机号管理界面。

触发解绑流程点击页面中的“更换”按钮,进入手机号操作界面后,选择右上角的三道横线图标(菜单按钮),在弹出的选项中选择“解绑”。

qq密保手机怎么解除?

注意事项

qq密保手机怎么解除?

完成上述步骤后,系统将解除当前QQ账号与手机的密保绑定关系。如需重新绑定,可在同一页面选择“绑定手机号”并输入新号码完成验证。