
您可以尝试根据以下步骤来更改微信字体底色:1. 打开微信并进入主菜单。2. 点击右上角的「我」图标,进入个人账号页面。3. 滑动页面并点击「设置」。4. 点击「聊天」,然后找到「字体大小和样式」。5. 点击「字体大小和样式」下的「颜色」,选择白色或其他您想要的颜色。6. 点击“完成”完成设置。请注意,以上步骤仅适用于 iOS 设备。如果您使用的是 Android 系统,可以参考以下方法进行更改:1. 打开微信并进入主菜单。2. 点击右上角的「我」图标,进入个人账号页面。3. 点击「设置」,然后再点击「聊天」。4. 在聊天设置中,找到「字体样式和颜色」选项。5. 点击「字体样式和颜色」下的「颜色」,选择白色或其他您想要的颜色。6. 返回聊天窗口,您会发现字体底色已经更改了。希望以上方法能帮助到您!
