
QQ秀在QQ界面中通常可以通过以下方式找到:一、电脑端1. 个人资料页面:打开QQ主界面,点击自己的头像,进入个人资料页面。在个人资料页面的左侧栏中,能看到“我的QQ秀”选项,点击它即可进入QQ秀的设置和展示页面。在这里,你可以选择已有的QQ秀形象,或者进行换装、拍照等操作来创建独特的QQ秀。2. 聊天窗口:当你与好友聊天时,将鼠标指针移至自己发送的消息上,会出现一个小图标,其中就有QQ秀的展示按钮。点击该按钮,能以动画形式展示你的QQ秀形象,让聊天更生动有趣。二、手机端1. 动态页面:打开手机QQ,点击界面下方的“动态”选项卡。然后在众多功能选项中找到“厘米秀”。厘米秀是手机端类似电脑端QQ秀的功能,点击进入后可以设置和展示自己的厘米秀形象,通过各种动作、互动等方式与好友交流。2. 个人资料页面:点击手机QQ左上角的个人头像,进入个人资料页面。在资料页面中,能找到“我的厘米秀”选项,进入后可对厘米秀进行管理和个性化设置。
