怎么查看app在各家应用市场分别的下载量?

怎么查看app在各家应用市场分别的下载量?

要查看APP在不同应用市场的下载量,可以借助七麦数据(qimai.cn)。该平台提供iOS及华为、小米、OPPO等主流安卓应用市场的数据,覆盖广泛。若要查询iOS端APP下载量,操作如下:首先,在搜索框输入需要查询的APP名称,并勾选“iOS”,然后点击搜索。接着,选择需要查询的APP,跳转至APP详情页,在左侧栏选择“下载/收入”,并根据个人需求设置日期和设备维度。对于安卓端APP下载量的查看,步骤相似:同样在搜索框输入APP名称,这次勾选“安卓”,并选择特定应用市场后进行搜索。进入APP详情页后,在左侧找到“下载量”部分,按需查看不同应用市场和日期等维度的下载量数据。七麦数据不仅提供下载量信息,还能浏览各应用市场的榜单数据、APP评分评论、关键词以及收入详情等。希望这些信息能帮助到你。