iphone5s指纹解锁步骤

iPhone5s指纹解锁步骤如下

设置指纹进入手机「设置」-「Touch ID与密码」,先设置手机密码,再按提示录入指纹。可设置多个指纹,提升解锁灵活性。

iphone5s指纹解锁步骤

屏保解锁在锁屏状态下,将已录入指纹的手指轻放在Home键上(无需按压),系统自动识别指纹并解锁。

iphone5s指纹解锁步骤

解锁后界面成功解锁后,手机将直接进入锁屏前的操作界面,无需额外操作。

iphone5s指纹解锁步骤

注意事项